Notre équipe

Secrétariat

Département présidentiel
Relations extérieures et promotion
Marktplatz 30a
4001 Basel
Tél. +41 (0)61 267 40 91
Fax +41 (0)61 267 40 88
marketing@bs.ch

Responsale Relations extérieures et promotion

Sabine Horvath
Tél. +41 (0)61 267 40 91
sabine.horvath@bs.ch

Services

Responsable Administration
Karin Haering
Tél. +41 (0)61 267 46 23
karin.haering@bs.ch

Responsable Service de manifestations
Marcel Meier
Tél. +41 (0)61 267 42 27
marcel.meier@bs.ch

Responsable Communication
Dominik Lachenmeier
Tél. +41 (0)61 267 46 64
dominik.lachenmeier@bs.ch

Responsable Coopération Internationale
Josias Planta
Tél. +41 (0)61 267 40 86
josias.planta@bs.ch

Responsable Foires et marchés
Daniel Arni
Tél. +41 (0)61 267 70 37
daniel.arni@bs.ch

Responsable Préparation des politiques
André Tschudin
Tél. +41 (0)61 267 46 11
andre.tschudin@bs.ch

Responsable Coopération transfrontalière
Silvio Tondi
Tél. +41 (0)61 267 80 79
silvio.tondi@bs.ch