Unser Team

 

Sekretariat

Präsidialdepartement des Kantons Basel-Stadt
Aussenbeziehungen und Standortmarketing
Marktplatz 30a
4001 Basel
Tel +41 (0)61 267 42 06
Fax +41 (0)61 267 40 88
marketing@bs.ch

Abteilungsleitung

Sabine Horvath
Tel +41 (0)61 267 40 87
sabine.horvath@bs.ch

Fachstellenleitungen

Leiterin Fachstelle Administration
Karin Haering
Tel +41 (0)61 267 46 23
karin.haering@bs.ch

Leiter Fachstelle Grossevents
Marcel Meier
Tel +41 (0)61 267 42 27
marcel.meier@bs.ch

Leiterin Fachstelle Interessensvertretung in Bundesbern
Muriel Brinkrolf
Tel +41 (0)61 267 46 11
Tel +41 (0)79 247 19 79
Spitalgasse 16
3011 Bern
muriel.brinkrolf@bs.ch

Leiter Fachstelle Kommunikation
Dominik Lachenmeier
Tel +41 (0)61 267 46 64
dominik.lachenmeier@bs.ch

Leiter Fachstelle Internationale Kooperationen
Josias Planta
Tel +41 (0)61 267 40 86 
josias.planta@bs.ch

Leiter Fachstelle Messen und Märkte
Daniel Arni
Tel +41 (0)61 267 70 37
daniel.arni@bs.ch

Leiter Fachstelle Trinationale Zusammenarbeit
Silvio Tondi
Tel +41 (0)61 267 80 79
silvio.tondi@bs.ch